Новости МЧС 10 сентября 2017 г. 16:07

В МЧС Кабардино-Балкарии сообщают о возможном нахождении тела одного из потерявшихся в сходе селевого потока

(расширенная версия, добавлена информация СУ СКР по КБР)

Нальчик. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Тело третьего из пропавших без вести 1 сентября при сходе селя, предположительно, найдено в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарской республике в воскресенье.

"В 15:00 в пойме реки Баксан между селением Верхний Баксан и городом Тырныауз найдено тело, предположительно одного из потерявшихся 1 сентября при сходе селя в Эльбрусском районе", - говорится в сообщении.

В свою очередь, пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по КБР сообщает, что, по предварительным данным, погибший - глава селения Эльбрус Мусса Джаппуев.

"В настоящее время принимаются меры для установления личности погибшего", - отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, в ночь на пятницу произошел прорыв Верхнего Башкаринского озера и мощный сель сошел по ущелью Адыл-су, продолжил движение по Баксанскому ущелью, смыв 7 участков дороги Прохладный-Азау, общей протяженностью 3,3 км.

Три человека пропали без вести.

Тело одного из них обнаружено спасателями 2 сентября в 150 метрах ниже поселка Нейтрино по течению Баксана, тело второго - 6 сентября ниже Верхнего Баксана, ближе к Тырныаузу.

Неизвестной оставалась судьба главы администрации поселка Эльбрус М.Джаппуева, первым прибывшего к месту ЧС и унесенного рекой вместе с машиной "Нива".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще