Новости МЧС 10 сентября 2017 г. 14:16

Ребенка, упавшего с обрыва из-за камнепада, ищут в Сочи

Сочи. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Поисково-спасательный отряд в горах поселка Красная Поляна проводит поиски ребенка, упавшего с обрыва во время прогулки по старой Краснополянской дороге, сообщили в воскресенье агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе местного МЧС.

"В результате камнепада, был сбит в обрыв ребенок", - сообщил собеседник агентства.

В данный момент на месте работают спасатели Краснополянского подразделения МЧС с целью обнаружения пострадавшего, оказания ему помощи и эвакуации, отметили в ведомстве.

Чтобы не пострадать от камнепада в горах, необходимо соблюдать следующие правила: преодолевать камнеопасные участки пути в безопасное время дня (рано утром, до восхода солнца и к вечеру, когда температура воздуха падает), пересекать опасные места по возможности быстро, поодиночке, надев на голову защитный ударопрочный шлем. Следует избегать камнеопасных участков в дождь, снегопад, грозу, при сильном ветре, в сумерки. В случае камнепада необходимо прижаться к стене, под выступ, карниз и т.д. Если же укрытия нет, то следует остаться на месте и следить за полетом камня, а в последнее мгновение отскочить в сторону от него. Узнайте подробнее, как избежать травм при камнепадах в горах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще