Новости МЧС 10 сентября 2017 г. 12:30

Более 400 человек эвакуировано в Астрахани из-за повреждения газопровода

Астрахань. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жители четырех пятиэтажек эвакуированы из-за аварии на газопроводе в Астрахани, сообщает местное МЧС.

По данным управления, из-за прорыва газопровода без газоснабжения осталось семь пятиэтажных жилых домов (1 тыс. 30 человек, из них 265 детей).

"Проведена эвакуация жителей пятиэтажных жилых домов - всего 437 человек, из них 54 - дети", - сказал представитель управления МЧС по региону.

Как сообщалось, причиной прорыва газопровода стала автоавария: около 11:00 (по местному времени, 10:00 мск) на Фунтовском шоссе в Астрахани столкнулись БМВ и "Тойота". В результате столкновения "Тойоту" отбросило на газопровод, он частично разгерметизировался. Воспламенения не произошло. Рядом с местом аварии находится автозаправочная станция. После аварии движение по шоссе было ограничено.

В управлении МВД РФ по Астраханской области агентству уточнили, что утечка ликвидирована.

"Оцепление вокруг места аварии снято, движение восстановлено. В аварии пострадали двое - пассажир "Тойоты" - мужчина 1976 года рождения, находившийся на переднем сидении. У него ушиб позвоночника, он госпитализирован. Также пострадал водитель этой иномарки - у него ушибы и ссадины", - сказал представитель управления МВД РФ.

Осмотр места происшествия проводит следственно-оперативная группа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще