Новости МЧС 9 сентября 2017 г. 15:35

Более 40 тысяч сотрудников МЧС будут задействованы в обеспечении безопасности выборов в РФ в воскресенье

Москва. 9 сентября. ИНТЕРФАКС - Почти 43 тыс. сотрудников МЧС будут привлечены к обеспечению безопасности в Единый день голосования 10 сентября, сообщили в пресс-службе МЧС России.

"В обеспечении безопасности будет задействована группировка сил и средств МЧС России общей численностью почти 43 тыс. военнослужащих, спасателей, сотрудников и работников федеральной противопожарной службы, на вооружении которых будет свыше 9,5 тыс. единиц пожарной и аварийно- спасательной техники", - сказал представитель ведомства.

По его словам, в период подготовки к Единому дню голосования были проведены инструктажи и занятия с персоналом избирательных участков.

"Дополнительно территориальными органами МЧС России спланирован резерв личного состава и техники на случай возникновения чрезвычайных происшествий, составлены графики дежурства руководителей подразделений МЧС в период проведения выборов", - отметили в министерстве.

Ранее глава МЧС России Владимир Пучков сообщил, что сотрудники МЧС России в Единый день голосования будут нести службу в усиленном режиме. Он сказал, что в отдельных регионах со сложной транспортной доступностью задействуется авиация МЧС России, высокопроходимая техника, чтобы обеспечить доступ к голосованию тем людям, которые проживают в отдаленных местах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще