Новости МЧС 9 сентября 2017 г. 13:48

Число пострадавших при столкновении поезда с грузовиком в ХМАО увеличилось до 16 - власти

Ханты-Мансийск. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В столкновении грузовика с пассажирским поездом "Адлер - Нижневартовск" в ХМАО в субботу днем пострадало 16 человек, сообщает официальный штаб правительства Югры.

"По состоянию на 15:00 (13:00 мск) в больницах Нижневартовска находятся 16 человек, из них 3 детей. Состояние двух пострадавших оценивается как крайне тяжелое Трое - находятся в тяжелом состоянии, у восьми - угрозы жизни нет. Трое детей находятся в Нижневартовской окружной клинической детской больницы", - отмечается в сообщении.

Ранее в департаменте здравоохранения Югры агентству сообщали, что пострадали 15 человек, из них 4 - дети. Они доставлены в больницы Нижневартовска. Один из детей в тяжелом состоянии, двое - средней тяжести. Из 11 взрослых - пять пациентов тяжелых, двое в крайней степени тяжести. Водитель грузовика, столкнувшегося с пассажирским поездом, находится в больнице в тяжелом состоянии.

Как сообщают власти Нижневартовска, рассматривается несколько причин произошедшего. Среди них отказ тормозной системы у автомобиля и то, что водитель мог уснуть за рулем.

Управление на транспорте МВД России по Уральскому федеральном округу начало проверку в связи со столкновением "КАМАЗа" и пассажирского поезда в ХМАО-Югре.

Губернатор Югры Наталья Комарова вылетела в Нижневартовск, где посетит пострадавших и лично убедится, что им и их родственникам оказывается вся необходимая помощь.

Главное управление МЧС России по ХМАО открыло работу круглосуточной телефонной "горячей линии": 8 (3467) 397-777.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще