Новости МЧС 9 сентября 2017 г. 09:37

Мину времен ВОВ весом в тонну обезвредили в Крыму

Симферополь. 9 сентября. ИНТЕРФАКС - Пиротехники уничтожили авиационную донную мину весом в тысячу килограммов, обнаруженную в акватории Черного моря в районе Феодосии, сообщила пресс-служба крымского управления МЧС России.

Снаряд времен Великой Отечественной войны немецкого производства нашли 8 сентября. Он находился в 400 метрах от берега на глубине 13 метров.

"Немедленно были оповещены все городские службы, в том числе Феодосийский морской порт для временного приостановления движения судов в зоне проведения операции. Сотрудники МВД оцепили территорию", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, с прилегающей к пляжу местности на период пиротехнических работ вывели порядка 200 отдыхающих. Доступ к побережью ограничили в радиусе двух километров.

Вечером мину подорвали в море на месте обнаружения.

Если вы обнаружили взрывоопасный предмет, не пытайтесь самостоятельно его обезвредить. Немедленно обратитесь в специальные службы и попытайтесь отойти на безопасное расстояние, оградив при этом место находки. Узнайте подробнее о том, как действовать при обнаружении взрывоопасного предмета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще