СПОРТ 8 сентября 2017 г. 15:43

Двукратная чемпионка мира в прыжках в высоту россиянка Ласицкене выразила удовлетворение летним сезоном

Москва. 8 сентября. ИНТЕРФАКС - Российская прыгунья в высоту, двукратная чемпионка мира Мария Ласицкене заявила, что довольна прошедшим летним сезоном и намерена бить только личные рекорды.

"Сезон прошел отлично, я всем довольна. Несколько личных рекордов было показано. Прыгала стабильно, чувствовала себя хорошо, без травм. Защитила титул", - сказала М.Ласицкене на пресс-конференции в Москве в пятницу.

Она отметила, что было сложно принять отстранение от участия в международных соревнованиях на 1,5 года из-за потери статуса Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА).

"В это время я была в надеждах. Надежда остаётся, федерация до сих пор отстранена. Мы делали все, что зависело, чтобы выступать на Олимпиаде, под нашим флагом", - сказала М.Ласицкене.

"Я не могла себе позволить пропускать два года из-за чужой ошибки. Я понимала, что надо тренироваться, выкладываться. Мы шли к результату, тренировались, были готовы в любой день выйти на международную арену и прыгать. Мы пережили, была поддержка со стороны семьи, тренера, мужа. Все болельщики были за нас, это придавало сил. Главное, что можно выступать", - отметила спортсменка.

Вместе с тем она добавила, что настроена только на личные рекорды, и не намерена пока устанавливать новый мировой рекорд.

Отвечая на вопрос, как она оценивает шансы на возврат статуса ВФЛА, спортсменка сказала, что надеется на это, но "каждый делает свою работу".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще