Новости МЧС 8 сентября 2017 г. 14:40

Отношения России и Китая носят характер стратегического партнерства - МЧС РФ

Москва. 8 сентября. ИНТЕРФАКС - Замглавы МЧС РФ Владлен Аксенов встретился с заместителем исполнительного директора Национальной администрации по безопасности труда и ликвидации ЧС Китая Ванг Хайюном.

Совещание прошло в рамках Международной горноспасательной конференции IMRB-2017, сообщили в пятницу в пресс-службе МЧС РФ.

"Участие руководителей и специалистов профильных чрезвычайных служб Китайской Народной Республики в мероприятиях, проводимых МЧС России, стало хорошей традицией. Сотрудничество между МЧС России и профильными министерствами и службами Китая имеет характер стратегического партнерства", - сказал В.Аксенов в ходе встречи, отметив, что у сотрудничества служб двух стран большие перспективы.

В первую очередь, стороны обсудили обмен оперативной информацией. Это позволило бы быстро принимать решение при возникновении ЧС и, как следствие, минимизировать ущерб от них.

"У чрезвычайных служб России и Китая богатая история сотрудничества. Так, в сентябре 2016 года МЧС России и министерство водного хозяйства Китая успешно взаимодействовали при ликвидации последствий наводнений на Дальнем Востоке, вызванных тайфуном "Лайонрок"", - уточнили в пресс-службе МЧС РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще