Новости МЧС 8 сентября 2017 г. 09:31

Глава МЧС России наградит екатеринбургских спасателей за ликвидацию пожара в кинотеатре "Космос"

Екатеринбург. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Временно исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев предложил главе МЧС России Владимиру Пучкову наградить спасателей, которые оперативно потушили возгорание в подожженном 4 сентября киноконцертном театре "Космос" в Екатеринбурге.

"Я поддерживаю предложение Евгения Владимировича и сегодня же подпишу приказ о поощрении пожарных и спасателей, которые проявили профессионализм, оперативность и приняли все необходимые меры для минимизации последствий случившегося", - цитирует слова В.Пучкова пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области в пятницу.

Отмечается, что благодаря слаженной работе спасателей при тушении пожара удалось безопасно эвакуировать людей. Своевременная локализация источника возгорания позволила не допустить перехода огня из входной группы кинотеатра в другие помещения здания.

В тушении пожара были задействованы 18 единиц спецтехники и 52 человека личного состава.

Как сообщалось, 4 сентября около шести часов утра "УАЗ" протаранил вход киноконцертного театра "Космос" в Екатеринбурге и загорелся. Площадь пожара составила 30 кв.метров.

В качестве подозреваемого был задержан 39-летний житель города Ирбита Денис Мурашов, который состоит на учете у психиатра.

В среду он был арестован до 3 ноября. Д.Мурашову предъявлено обвинение по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение имущества, совершенное путем поджога).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще