Новости МЧС 7 сентября 2017 г. 20:34

МЧС РФ выделило дополнительные средства на переоснащение Центра управления в кризисных ситуациях Бурятии

Улан-Удэ. 7 сентября. ИНТЕРФАКС - МЧС дополнительно профинансирует центр управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) ГУМЧС Бурятии, сообщил глава ведомства Владимир Пучков.

"МЧС России выделяет дополнительные финансовые ресурсы на переоснащение ЦУКС. Это позволит нам на современном уровне с применением IT-технологий развивать систему мониторинга, прогнозирования всех опасных явлений на территории Бурятии, более тесно взаимодействовать с соседними регионами - Иркутской областью, Забайкальем и, конечно, обеспечить прикрытие всей акватории озера Байкал", - сказал В.Пучков в ходе встречи с врио губернатора республики Алексеем Цыденовым в четверг.

Министр отметил, что будут предприняты дополнительные меры по усилению пожарно-спасательного гарнизона на территории республики с учётом особенностей муниципального образования.

"Новые шаги уже сделали. Мы на федеральный бюджет уже приняли пожарно-спасательную часть (в городе Гусиноозерск) и она будет плотностью переоснащена современной техникой за счёт федерального бюджета, мы уже выделили деньги на ремонт", - подчеркнул он, уточнив, что планируется повысить уровень подготовки всех пожарных и спасателей в регионе.

"Мы будем наращивать потенциал, внедряя современные подходы, развивая комплексную систему безопасности жизнедеятельности населения на территории республики, внедряя систему экстренных оперативных вызовов по телефону 112, но при этом полностью повышаем эффективность работы действующих телефонов", - добавил министр.

Кроме того, по его словам, планируется нарастить группировку сил байкальского поисково-спасательного отряда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще