СПОРТ 7 сентября 2017 г. 12:59

Сборная Курской области завоевала золото в медальном зачете по рукопашному бою на Всероссийских юношеских играх боевых искусств

Курск. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сборная Курской области заняла первое место в общекомандном зачете в соревнованиях по рукопашному бою на X открытых Всероссийских юношеских играх боевых искусств в Анапе, сообщили "Интерфаксу" в областном комитете физической культуры и спорта.

Куряне одержали победу во всех возрастных категориях: 12-13, 14-15 и 16-17 лет.

Второе место завоевала команда Ставропольского края, на третьем месте - спортсмены из Астраханской области.

Всего было проведено 396 поединков и разыгран 41 комплект медалей.

X открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств стартовали 4 сентября и продлятся до 18 сентября.

На играх представлен 21 вид спорта, аккредитованных Минспортом России: киокусинкай, ВБЕ (вьет во дао, сито-рю), тхэквондо (ИТФ, ГТФ), грэпплинг, тайский бокс, кикбоксинг, кендо, капойэра, ушу, айкидо, сумо, джиу-джитсу, рукопашный бой, самбо, борьба на поясах, всестилевое каратэ, мас-рестлинг, армейский рукопашный бой, комплексное единоборство.

В состязаниях принимает участие более 5 тыс. юных спортсменов почти из всех российских регионов, разыгрывается более 700 комплектов медалей.