Новости МЧС 7 сентября 2017 г. 11:57

400 сотрудников МЧС и 28 единиц пожарной техники будут участвовать в обеспечении безопасности в День города в Москве

Москва. 7 сентября. ИНТЕРФАКС - Безопасность в День города в Москве обеспечат 400 сотрудников МЧС и около 30 единиц пожарной техники, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного главка ведомства.

"Пожарную безопасность мероприятий, посвященных празднованию Дня города, будут обеспечивать 400 сотрудников столичного МЧС и 28 единиц пожарно-спасательной техники", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, ежесуточно в готовности к реагированию на пожары и происшествия в Москве находятся порядка 1500 человек личного состава дежурных смен и порядка 400 единиц техники пожарно-спасательного гарнизона города.

"На задействованных объектах и площадках сотрудниками Главного управления МЧС России по Москве проведено 169 инструктажей по безопасности и 120 тренировок по эвакуации в случае возникновения чрезвычайных ситуаций с вручением памяток. В целях недопущения происшествий на акваториях города силами Государственной инспекции по маломерным судам и Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах организовано усиленное патрулирование акваторий города", - сообщили в МЧС.

В период проведения фейерверков пожарную безопасность обеспечат более 15 единиц пожарно-спасательной техники и порядка 130 человек личного состава, добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще