Новости МЧС 7 сентября 2017 г. 11:05

МЧС РФ предлагает развивать сотрудничество с Азиатским центром повышения готовности к бедствиям - замглавы ведомства

Владивосток. 7 сентября. ИНТЕРФАКС - МЧС России готово к сотрудничеству с Азиатским центром повышения готовности к бедствиям в области обмена оперативной информацией, заявил в четверг замглавы МЧС Олег Баженов.

"Предлагаем рассмотреть налаживание взаимодействия Азиатского центра по повышению готовности к бедствиям с российским центром управления в кризисных ситуациях, включая обмен оперативной информацией, прогнозирование и предупреждение чрезвычайных ситуаций, в том числе с использованием данных космического мониторинга", - сказал он в ходе двусторонней встречи с исполнительным директором Азиатского центра повышения готовности к бедствиям Гансом Гуттманом в рамках ВЭФ.

О.Баженов также отметил, что российское спасательное ведомство продолжает совершенствовать систему чрезвычайного гуманитарного реагирования на крупномасштабные ЧС за рубежом с особым упором на Азиатско-Тихоокеанский регион как наиболее подверженный природным катаклизмам.

"МЧС России придает особую значимость сотрудничеству с чрезвычайными службами стран Азиатско-Тихоокеанского региона, а также многосторонними объединениями, включая форум АТЭС, ШОС и АСЕАН", - подчеркнул О.Баженов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще