Новости МЧС 7 сентября 2017 г. 10:43

Россия и Монголия готовятся использовать беспилотники для взаимного оповещения о природных пожарах - МЧС России

Владивосток. 7 сентября. ИНТЕРФАКС - МЧС России и их монгольские коллеги планируют использовать беспилотники для обнаружения очагов пожаров на территории обоих государств, сообщил замглавы МЧС Олег Баженов.

"Проводятся совместные тренировки на территории обеих стран по вопросам своевременного оповещения и оказания помощи при тушении ландшафтных пожаров. Прорабатывается вопрос о возможности использовать в будущем беспилотные летательные аппараты для обнаружения очагов пожаров на территориях обоих государств с передачей информации в режиме реального времени", - сказал он в ходе встречи с заместителем руководителя Государственного агентства по ЧС Монголии Батмунхом Ууганбаяром на Восточном экономическом форуме.

Он отметил, что в целом взаимодействие двух стран по линии чрезвычайных служб оценивается как перспективное и долгосрочное.

"Сфера взаимодействия расширяется с постановкой новых задач - от вопросов обучения и поставки пожарно-спасательной техники и оборудования до совместных действий по борьбе с трансграничными лесными и степными пожарами", - подчеркнул О.Баженов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще