Новости МЧС 6 сентября 2017 г. 18:30

В МЧС предупредили о грозе и штормовом ветре в московском регионе

Москва. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - В Москве и Подмосковье в ближайшее время ожидается гроза и штормовой ветер до 17 м/с, сообщило в среду Главное управление МЧС России по столице.

"Синоптики Росгидромет предупредили о неблагоприятных погодных явлениях: в связи с прохождением атмосферного фронта, в ближайшие 1-3 часа с сохранением до 22 часов 6 сентября местами в Московской области и Москве ожидается дождь, местами сильный, гроза, при грозе усиление ветра 12-17 м/с", - говорится в сообщении.

В столичном главке напомнили, что во время грозы возможно затруднение движения транспорта, увеличение числа ДТП и повреждений разрядами молний объектов, не оборудованных громоотводом.

"ГУ МЧС России по Москве настоятельно рекомендует по возможности переждать непогоду в капитальном строении. Автомобиль паркуйте в гараж, а при его отсутствии оставляйте вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций", - добавили в сообщении.

Также в ведомстве отметили, что купаться в открытых водоемах во время грозы запрещено. Водителям автомобилей рекомендовали соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще