СПОРТ 6 сентября 2017 г. 13:19

Кубок Николая Валуева по рыболовному спорту в Брянске пройдет под девизом "поймал - отпусти"

Брянск. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - Кубок Николая Валуева по рыболовному спорту пройдет на набережной реки Десны в Брянске в субботу, сообщает пресс-служба городской администрации.

Отмечается, что в соревнованиях примут участие 30 спортсменов-рыболовов, которые будут состязаться в ловле донной удочкой. Трех победителей определит профессиональное жюри после взвешивания улова. Главный принцип соревнований - "поймал - отпусти" - вся пойманная спортсменами рыба будет возвращена в водоем.

Пресс-служба сообщает, что для зрителей организаторы подготовили концерт и детскую игровую программу, а "фишкой" праздника станет уха "От Валуева", которую смогут попробовать все желающие. Также они смогут принести с собой фотографии для участия в фотоконкурсе "Мой главный улов".

По итогам соревнований организаторы Кубка наградят победителей, а также отметят призами лучших спортсменов в номинациях: "Самая большая рыба", "Самая маленькая рыба", "Самый большой улов" и "Самый юный рыболов".

"Увлечение рыбной ловлей объединяет миллионы людей. Многие, выезжая на рыбалку, берут с собой детей, приобщая их к природе и к дружному общению в кругу семьи. Сейчас оборудование для ловли рыбы доступно для всех желающих. Кто-то становится профессиональным рыбаком-спортсменом, для других удочка - просто хобби. В любом случае, рыбалка - это отличный активный отдых и здоровая семейная традиция", - цитирует пресс-служба Н.Валуева.

Отмечается, что телеканал "Охотник и рыболов" будет вести съёмки Кубка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще