Новости МЧС 6 сентября 2017 г. 09:48

Режим ЧС в Приморье, введенный из-за августовского наводнения, будет снят после завершения восстановительных работ - глава МЧС РФ

Уссурийск. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС России Владимир Пучков заявил, что режим чрезвычайной ситуации в Приморском крае, который пострадал в результате наводнения в августе, будет снят после выполнения всех аварийно-восстановительных работ.

"Режим чрезвычайной ситуации снимут тогда, когда будут выполнены все объемы аварийно-восстановительных работ, оказана помощь всем людям, которые оказались в зоне бедствия, и решены все вопросы восстановления и подготовки всей инфраструктуры к осенним дождям и, конечно, к весеннему половодью 2018 года", - сказал В.Пучков журналистам в среду.

Он отметил, что в настоящее время восстанавливаются ливневки и строятся новые там, где их никогда не было.

В среду глава МЧС России прибыл в Уссурийск, где проверил ход восстановительных работ на придомовых территориях, которые пострадали в результате ЧС.

В первой декаде августа в результате продолжительных дождей в ряде населенных пунктов края произошло подтопление около 2,2 тыс. домов, в которых проживают более 15,5 тыс. человек, а также придомовых территорий и 12 социальных объектов.

Правительство РФ выделило около 650 млн рублей на компенсации пострадавшим, из резервного фонда региона выделено около 100 млн рублей. По данным администрации края, на сегодняшний день в Михайловском, Надеждинском, Октябрьском, Пограничном, Хасанском районах и Уссурийском городском округе краевые выплаты получили более 6,4 тыс. человек, федеральные - почти 15 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще