Новости МЧС 5 сентября 2017 г. 15:08

Пучков предложил главе МВД Южной Кореи посетить Россию и ознакомиться с работой системы ГЛОНАСС

Сеул. 5 сентября. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС России Владимир Пучков пригласил министра внутренних дел Республики Корея Ким Пу Кёма посетить Россию в удобное для него время и ознакомиться с практикой использования системы ГЛОНАСС.

"В Национальном центре управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) будет предоставлена возможность ознакомиться с практикой использования системы ГЛОНАСС для отслеживания передвижения реагирующих подразделений, контроля перевозок опасных грузов и других направлений ее применения", - сказал В.Пучков во вторник.

По словам министра, это позволит продемонстрировать высокую эффективность использования системы в вопросах прогнозирования, предупреждения, ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.

"Также коллеги из Южной Кореи могли бы ознакомиться с системой информирования и оповещения населения (ОКСИОН) и ее практическим использованием", - добавил министр.

В.Пучков также пригласил коллег из Республики Корея на торжественные мероприятия, посвященные Дню спасателя России, Международную конференцию по лесным пожарам, которая состоится в ноябре, а также на Международный салон "Комплексная безопасность - 2018".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще