СПОРТ 5 сентября 2017 г. 14:09

Тренировочная площадка ЧМ-2018 - стадион "Калининец" - открыта в Екатеринбурге

Екатеринбург. 5 сентября. ИНТЕРФАКС - Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин открыл в Екатеринбурге отреставрированный стадион "Калининец" - тренировочную площадку чемпионата мира по футболу 2018 года.

"Наша самая главная задача как оргкомитета - это максимальная готовность всех объектов, включая тренировочные. Это одна из тех площадок. <...> Все действительно в очень хорошем виде. Самое главное, сохранить все до лета следующего года", - сообщил А.Сорокин журналистам в Екатеринбурге во вторник.

Он отметил, что решение о дальнейшей судьбе объекта будут принимать городские власти. А.Сорокин также выразил уверенность, что стадион будет использоваться для тренировок спортсменов.

В свою очередь, заместитель министра спорта РФ Павел Новиков заявил, что объект построили раньше срока.

"Объект шикарный, здорово сделали, сделали раньше срока. Это для нас такое небывалое зрелище", отметил П.Новиков.

Как сообщалось, в Екатеринбурге к чемпионату мира 2018 года помимо основного стадиона готовят три тренировочных площадки, одна из которых будет расположена на стадионе "Калининец".

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде и Екатеринбурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще