Новости МЧС 5 сентября 2017 г. 06:55

У берегов Камчатки ищут рыбака, вышедшего в шторм в море на резиновой лодке

Петропавловск-Камчатский. 5 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Рыбака-любителя, пропавшего в море во время шторма в понедельник, ищут в акватории Петропавловска-Камчатского и на побережье, сообщает во вторник пресс-служба ГУ МЧС по Камчатскому краю.

"Вечером в понедельник в районе бухты Средняя Лагерная произошло происшествие на воде. По сообщению очевидцев, мужчина в состоянии алкогольного опьянения, проигнорировав многочисленные обращения МЧС не выходить на воду в период действия циклона, вышел на резиновой лодке в бухту снять сети. Его лодка перевернулась. В районе происшествия проводится поисковая операция", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в настоящее время циклон значительно ослабил свое влияние на территорию Камчатского края. Небольшой, местами умеренный дождь и ветер силой до 20 м/с сохраняется лишь в Усть-Камчатском районе. В остальных районах полуострова сегодня без осадков, умеренный ветер.

Как сообщалось, тайфун "Sanvu" подошел к Камчатке в понедельник, он принес дожди и сильный ветер. Возле берегов Камчатки прогнозировался сильный шторм в море с высотой волн до 9 метров. В регионе было объявлено штормовое предупреждение, спасатели просили население не покидать пределы населенных пунктов до улучшения погоды, а владельцев маломерных плавсредств (лодок, катеров и скутеров) - не выходить в море.

Если вы отдыхаете у воды, не забывайте о простых правилах безопасности – не плавайте в неположенных местах, не заходите в воду, если не умеете плавать, не заплывайте за буйки, а также не плавайте в состоянии алкогольного опьянения. Узнайте, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать происшествий на водоемах, и как действовать при спасении утопающего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще