Новости МЧС 5 сентября 2017 г. 06:30

В Уссурийске завершены аварийно-восстановительные работы после августовского циклона - МЧС

Новосибирск. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Аварийно-восстановительные работы в Уссурийске, в наибольшей степени пострадавшем от обрушившихся на Приморье в августе ливней, завершены, сообщает пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС России.

"В Уссурийске завершены аварийно-восстановительные работы после августовского циклона", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Уссурийск посетил начальник Сибирского регионального центра Сергей Диденко, который оценил состояние домов, приусадебных участков, социально значимых объектов, восстановлением которых занимались подразделения МЧС.

Также он встретился с горожанами, чьи дома попали в зону стихийного бедствия.

"Нареканий к работе аварийно-восстановительных и ремонтных бригад, которые практически месяц приводили в порядок домовладения, инфраструктуру и городские территории, нет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что проблемным вопросом на сегодня остаются выплаты населению, понесшему ущерб от подтоплений.

В беседе с главой администрации Уссурийска Евгением Коржом С.Диденко подчеркнул, что все выплаты населению должны быть завершены в кратчайшие сроки, говорится в сообщении.

"Где возникают проблемы с регистрацией граждан необходимо организовать консультационную помощь и содействие со стороны органов власти. Люди должны знать, какие выплаты им положены по закону и в какие сроки их можно получить, включая рассмотрение вопросов в судебном порядке", - сказал С. Диденко.

Со своей стороны, градоначальник сообщил, что в городе продлено временя работы почтовых отделений, где осуществляются выплаты, увеличение число почтальонов и количество подомовых обходов, во время которых проводятся юридические разъяснения населению, не прерывают работу комиссии по социальным вопросам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще