Новости МЧС 4 сентября 2017 г. 23:23

Пучков провел встречу с командирами отрядов горноспасателей в Новокузнецке

Москва. 4 сентября. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС России Владимир Пучков провел встречу с командирами военизированных горноспасательных отрядов (ВГСЧ) в рамках Международной конференции горноспасателей IMRB (Международной горноспасательной организации) в Новокузнецке, сообщает в понедельник пресс-служба министерства.

В.Пучков рассказал спасателям, как реализуется новый Федеральный закон, который позволит объединить в МЧС функции по управлению, координации и контролю за деятельностью горноспасательных формирований.

"Такая правовая норма позволит обеспечить эффективное взаимодействие всех подразделений ВГСЧ и обеспечит возможность оперативной концентрации сил и средств при ликвидации крупных подземных аварий. Также видимый положительный результат достигается благодаря дальнейшему развитию материально-технической базы военизированных горноспасательных частей", - сказал В.Пучков.

Подразделения ВГСЧ расположены в 32 субъектах РФ. Структурно они состоят из 18 военизированных горноспасательных отрядов. Их численность составляет около 4 тыс. человек и более 700 единиц техники. В их сферу ответственности входят свыше тысячи опасных производственных объектов, в том числе 159 подземных шахт и рудников, из которых более половины являются опасными по газу и пыли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще