Новости МЧС 4 сентября 2017 г. 18:41

Глава МЧС пообещал реализацию планов по соцзащите и росту зарплаты горноспасателей

Новокузнецк. 4 сентября. ИНТЕРФАКС - Развитие горноспасательной службы, а также социальная защищенность ее сотрудников - один из главных приоритетов МЧС России, сообщил глава ведомства Владимир Пучков во время посещения Новокузнецкого военизированного горноспасательного отряда.

"Профессия шахтера является одной из самых опасных в мире, они знают, если что-то случится, то есть мужественные и подготовленные парни- горноспасатели, которые придут, помогут и минимизируют риски. Развитие горноспасательной службы - это важнейший приоритет для МЧС России. Мы и дальше будем реализовывать все намеченные планы, которые в том числе касаются повышения уровня заработной платы и социальной защищенности сотрудников", - сказал министр.

Глава МЧС также возложил цветы к памятнику "Погибшим горноспасателям" на территории отряда.

Новокузнецкий военизированный горноспасательный отряд - один из наиболее крупных по своей численности среди аналогичных подразделений. По данным МЧС, в его составе более 450 человек, а это 5 взводов, которые дислоцируются в городах Новокузнецке, Междуреченске и Калтане.

Бойцы отряда принимали участие в ликвидации последствий одной из крупнейших аварий на шахте "Распадская" в 2010 году, когда во время повторного взрыва погибли 20 горноспасателей, участвующих в поисково-спасательной операции под землей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще