СПОРТ 4 сентября 2017 г. 12:30

Ахмадеев и Королева выиграли в чемпионат России по полумарафону в Ярославле

Москва. 4 сентября. ИНТЕРФАКС - Чемпионат России по полумарафону выиграл Ринас Ахмадеев и Марина Королева.

"3 сентября в Ярославле прошел полумарафон. В его рамках во второй раз состоялся чемпионат России по полумарафону, где красивую победу одержали Ринас Ахмадеев и Марина Королева", - говорится в сообщении на сайте "Современная легкая атлетика".

Р.Ахмадеев выиграл с лучшим результатом российского сезона - 1:03:25. Серебряным призером, как и в прошлом году, стал Артем Аплачкин - 1:03:55. Замкнул призовую тройку Андрей Минжулин - 1:05:17. М.Королева победила с результатом 1:15:13. Второй финишный створ пересекла Оксана Фашенко - 1:15:39, на третью ступень пьедестала поднялась Наталья Тарасова - 1:15:35.

Между тем, в Адлере со 2 по 5 сентября проходят Чемпионат и первенство России среди юниоров, юношей и девушек по эстафетному бегу, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики.

В эстафете 4х100 метров с барьерами среди женщин лучшей стала сборная Санкт-Петербурга - Мария Аглицкая, Екатерина Блескина, Юлия Кондакова, Ирина Решеткина. На втором месте команда Санкт-Петербург-2 (Карина Зыкова, Екатерина Копрова, Элла Веденеева, Юлия Малуева), третьими на финише были девушки из Ростовской области (Юлия Иванова, Екатерина Шульгина, Дарья Тимошенко, Лилия Дегтярёва).

Эстафету 4х800 метров среди девушек быстрее всех пробежали спортсменки, представляющие Санкт-Петербург (Анжелика Шевченко, Ульяна Аввакуменкова, Екатерина Шаповалова, Ксения Савина). Серебро завоевали спортсменки Московской области (Александра Павлютенкова, Елизавета Цыганова, Анна Бойнова, Олеся Муратова). Третьей стала сборная Башкортостана (Евгения Шляпникова, Юлия Васильева, Галина Бубнова, Алёна Шухтуева).

В эстафете 4х800 метров среди юниорок до 20 лет победу одержали также девушки из Санкт-Петербурга, вторыми стали спортсменки из Московской области, на третьем месте - Новосибирская область.

В эстафете 4х110 метров с барьерами среди мужчин победу одержали спортсмены из Кемеровской области (Андрей Хайлов, Евгений Власов, Андрей Фомичёв, Алексей Черкасов). На втором месте - Ростовская область (Павел Руднев, Александр Евгеньев, Кирилл Киреев, Артём Лукьяненко), третьими на финише были бегуны, представляющие Краснодарский край (Константин Челноков, Евгений Васильев, Дмитрий Беляков, Алексей Кудрявцев).

В эстафетном беге 4х800 метров первое место снова у сборной Санкт-Петербурга (Алексей Харитонов, Александр Куверин, Тимофей Петров, Валентин Смирнов). Вторыми стали представители Московской области (Кирилл Симаков, Егор Филиппов, Егор Николаев, Сергей Дубровский), третьими - спортсмены Курской области (Николай Ляликов, Николай Букреев, Руслан Аникин, Александр Ольков).

В эстафете 4х800 среди юниоров до 20 лет победу одержала сборная Санкт-Петербурга, Московская область на втором месте, третьими на финише были бегуны из Ставропольского края.

В эстафете 400х300х200х100 метров среди юниорок до 20 лет лучшими стали спортсменки Курской области, серебряными и бронзовыми призёрами первенства стали девушки из Липецкой области. Среди юниоров до 20 лет первое место заняла команда Сахалинской области, второе - Московская область, третье - Краснодарский край.

Среди мужчин в данной дисциплине лучшими стали бегуны из Санкт-Петербурга (Михаил Филатов, Сергей Петухов, Кирилл Чернухин, Даниил Степанов), серебряные награды завоевали спортсмены Белгородской области (Роман Семакин, Иван Будзинский, Андрей Чернышов, Ваге Сетракян), бронза у сборной Курской области (Максим Федяев, Андрей Фёдоров, Роман Толмачёв, Пётр Пахомов).

Среди женщин на аналогичных дистанциях победу праздновала сборная Иркутской области (Анастасия Пинаева, Ксения Елизова, Елена Болсун, Екатерина Корнюшова). Вторыми стали бегуньи Санкт-Петербурга (Елизавета Федосеева, Екатерина Тюрина, Светлана Титова, Елена Черняева), третьими - сборная Московской области (Анастасия Беднова, Елизавета Аникиенко, Анна Кукушкина, Ирина Колесниченко (Давыдова).