Новости МЧС 4 сентября 2017 г. 12:06

Ураганный ветер прогнозируют на Северных Курилах из-за тайфуна Sanvu

Южно-Сахалинск. 4 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ураганный ветер ожидается предстоящей ночью в Северо-Курильском районе (о. Парамушир, Северные Курилы Сахалинской области) в связи с прохождением тайфуна Sanvu, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области со ссылкой на управления Сахалингидрометслужбы.

По данным местных жителей, весь день в понедельник в Северо-Курильске льет сильный дождь с ветром в порывах до 33 м/с.

Из берегов вышла река Матросская, которая затопила гаражи. Некоторые улицы города и подвалы некоторых домов затоплены водой.

"Свет отключали, но сейчас он есть. Льет сильный дождь весь день, и ветер такой силы, что мы не выходим из дома ", - сказал агентству "Интерфакс - Дальний Восток" один из местных жителей.

Пресс-служба ГУ МЧС отмечает, что все силы и средства, предназначенные для ликвидации последствий опасных природных явлений, к реагированию готовы. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле ГУ МЧС.

Спасатели просят население без необходимости не выходить из домов и не покидать населенные пункты.

Как сообщалось, на Курилах и на Камчатке на понедельник и вторник объявлено штормовое предупреждение в связи с подходом тайфуна Sanvu, который превратился в циклон. Возле берегов Камчатки предстоящей ночью и весь день во вторник ожидается мощный шторм с высотой волн до 9 метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще