Новости МЧС 4 сентября 2017 г. 03:10

Сильный шторм с высотой волн до 9 метров ожидается в Тихом океане возле Камчатки

Петропавловск-Камчатский. 4 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сильный шторм ожидается в Тихом океане возле Камчатки в ночь на вторник, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Камчатскому краю со ссылкой на Камчатское управления гидрометслужбы.

"В ночь на вторник в отдельных подрайонах Тихого океана и прибрежных районах Елизовского муниципального района, Петропавловск-Камчатского городского округа ожидается опасное волнение с высотой волн 8-9 метров. Неблагоприятные явления прогнозируются у побережья Елизовского района. Волнение с высотой волн 8-9 метров сохранится до конца суток 5 сентября", - говорится в сообщении.

Руководителям судоходных компаний, чьи суда могут находиться в указанных районах, спасатели рекомендуют принять меры повышенной предосторожности.

Владельцев маломерных судов в период действия циклона спасатели настоятельно просят не выходить на воду, воздержаться от рыбалки. "Передвижение на лодках, катерах, квадроциклах и других маломерных судах может быть опасно для жизни", - предупреждают они.

Как сообщалось, на Камчатке объявлено штормовое предупреждение в связи с подходом тайфуна Sanvu, который перешел в циклон.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще