Новости МЧС 3 сентября 2017 г. 18:40

Почти 800 человек эвакуированы с отрезанной селем территории в горах КБР

Нальчик. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Продолжается эвакуация из отрезанного от транспортного сообщения селевым потоком Приэльбрусья в Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по КБР в воскресенье.

"На 18:00 воскресенья воздушными судами эвакуировано 770 человек", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что на туристических маршрутах Эльбрусского муниципального района находится 42 туристские группы общей численностью 226 человек, в том числе 59 иностранных граждан.

Проводится поиск двоих пропавших без вести, в обследовании берегов реки Баксан участвует 20 групп, 300 человек.

За воскресенье обследовано 34 км русла.

Группировка сил и средств по ликвидации последствий схода селя составляет 646 человек и 120 единиц техники, из них 4 вертолета, в том числе от МЧС России - 484 человека и 69 единиц техники, из них 3 вертолета.

Как сообщалось, в ночь на пятницу в результате прорыва Верхнего Башкаринского озера мощный паводок сошел по ущелью Адыл-су и продолжил движение по Баксанскому ущелью, смыв несколько участков дороги Прохладный-Азау, общей протяженностью 3,3 км.

На отрезанной от транспортного сообщения территории Приэльбрусья в пятницу находилось 7750 жителей и отдыхающих.

Если вы оказались в зоне затопления или схода селевого потока, не паникуйте. Внимательно относитесь к оповещениям экстренных служб и синоптиков. Покидая дом, постарайтесь выключить все электроприборы и газовое оборудование. Если позволяет время, перенесите вещи на верхние этажи. Узнайте подробнее о правилах поведения при наводнении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще