Новости МЧС 3 сентября 2017 г. 16:33

Волонтеры обнаружили тело туриста из Москвы, который пропал в горах Сочи

Сочи. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России (ЮРПСО) транспортировали тело туриста из горно-лесной местности, который пропал в горах Сочи на прошлой неделе, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ЮРПСО в воскресенье

Собеседник агентства отметил, что тело туриста обнаружили 2 сентября в одном из притоков реки Медовеевка.

"Погибшего нашла группа горных гидов компании "Мастерская приключений", которые добровольно откликнулись на просьбы друзей пропавшего и присоединились к поисковым группам", - подчеркнул представитель пресс-службы.

По его словам, спасатели ЮРПСО МЧС транспортировали тело мужчины из каньона реки с применением альпинистского снаряжения.

За время ведения поисковых работ были обследованы отроги массива Ачишхо, каньоны рек Медовеевка, Чвижепсе и их притоков. К поисковым работам были также привлечены спасатели "Кубань-спаса" и волонтеры. На данный момент обстоятельства произошедшего уточняются.

Если вы оказались в зоне затопления или схода селевого потока, не паникуйте. Внимательно относитесь к оповещениям экстренных служб и синоптиков. Покидая дом, постарайтесь выключить все электроприборы и газовое оборудование. Если позволяет время, перенесите вещи на верхние этажи. Узнайте подробнее о правилах поведения при наводнении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще