Новости МЧС 2 сентября 2017 г. 12:58

Проведен пробный взрыв для восстановления разрушенной селем дороги в КБР

Нальчик. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спасатели и пиротехники провели пробный взрыв скальной породы в Кабардино-Балкарии, где направленными точечными взрывами планируют в кратчайшие сроки восстановить дорогу, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС России по КБР в субботу.

"Проведен пробный взрыв для определения того, как поведет себя скальная порода и грунт", - сказал сотрудник пресс-службы.

Как сообщалось, в ночь на пятницу в результате прорыва Верхнего Башкаринского озера мощный паводок сошел по ущелью Адыл-су и продолжил движение по Баксанскому ущелью, смыв 7 участков дороги Прохладный-Азау, общей протяженностью 3,3 км.

Селевой поток разрушил 300 метров дорожного полотна, над ним теперь нависает скальная порода, которая практически оказалась в воде, специалисты пришли к выводу, что нужны точечные взрывные работы.

Спасатели и пиротехники Центра "Лидер" МЧС России в субботу приступили к подготовительным работам для проведения направленных точечных взрывов для разрушения скалы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще