Новости МЧС 2 сентября 2017 г. 11:34

Авиация МЧС России продолжает эвакуацию туристов с отрезанной селем территории в горах Кабардино-Балкарии

*** Для помощи в ликвидации последствий ЧС прибывают спасатели из других регионов

(дополненная версия)

Нальчик. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вертолет МЧС России перевозит туристов из лишившегося дорог Приэльбрусья в Тырныауз, где их ждут автобусы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по КБР в субботу.

"Вертолет МЧС России Ми-8 совершает первый за сегодня эвакуационный рейс. На борту 16 человек, которых борт доставит в Тырнауз", - говорится в сообщении.

Кроме того, как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по КБР Группировки спасателей из Москвы, Краснодара, Туапсе, Майкопа прибыли в Тырныауз для оказания помощи в ликвидации последствий паводка.

"В 03:50 в Тырныауз прибыл поисково-спасательный отряд Адыгеи в составе 20 человек и 2 единиц техники. В 04:14 - группировка центра "Лидер" (30 человек и 4 единицы техники), а также два человека, автобус и "КамАз" из Ставропольского края. В 06:40 - 9 человек из Краснодара. В 07:55 - 19 человек из Туапсе", - говорится в сообщении МЧС.

Также отмечается, что всего привлечено 571 человек, 86 единиц техники, из них от МЧС России - 474 человека, 68 единиц техники.

Утром в субботу эвакуации вертолетами туристов из Приэльбрусья мешал туман.

30 граждан изъявили желание воспользоваться "воздушным коридором" в субботу.

За пятницу были транспортированы 144 человека.

В ночь на пятницу в результате прорыва Верхнего Башкаринского озера мощный паводок сошел по ущелью Адыл-су и продолжил движение по Баксанскому ущелью, смыв 7 участков дороги Прохладный-Азау, общей протяженностью 3,3 км.

На отрезанной от транспортного сообщения территории Приэльбрусья находились 7750 жителей и отдыхающих.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще