Новости МЧС 2 сентября 2017 г. 10:13

Тело одного погибшего при сходе селевого потока в горах КБР нашли спасатели

Нальчик. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Подтверждается обнаружение тела погибшего в реке Баксан в Кабардино-Балкарии, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС России по КБР в субботу.

"Тело погибшего обнаружено спасателями в 150 метрах ниже поселка Нейтрино по течению Баксана", - сказал сотрудник пресс-службы.

Ранее со ссылкой на информированный источник сообщалось, что ниже поселка Нейтрино, перед мостом, в русле реки Баксан спасатели обнаружили тело погибшего, предположительно, пропавшего охранника аллергоцентра.

В ночь на пятницу сель сошел по ущелью Адыл-су и продолжил движение по Баксанскому ущелью, смыв семь участков дороги Прохладный-Азау, общей протяженностью 3,3 км.

На отрезанной от транспортного сообщения территории Приэльбрусья находились 7750 жителей и отдыхающих. В их числе 49 зарегистрированных туристических групп - 301 турист, из них 20 групп, в составе 133 человек, - иностранные. К 19:00 с помощью вертолетов Ми-8 были эвакуированы с отрезанной от транспортного сообщения территории Приэльбрусья 114 человек, в том числе 67 иностранных граждан.

Три человека числились пропавшими без вести.

Режим чрезвычайной ситуации с 1 сентября введен в Эльбрусском и Баксанском районах Кабардино-Балкарии.

Если вы оказались в зоне затопления или схода селевого потока, не паникуйте. Внимательно относитесь к оповещениям экстренных служб и синоптиков. Покидая дом, постарайтесь выключить все электроприборы и газовое оборудование. Если позволяет время, перенесите вещи на верхние этажи. Узнайте подробнее о правилах поведения при наводнении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще