Новости МЧС 2 сентября 2017 г. 07:50

Глава Кабардино-Балкарии вместе со специалистами ведет осмотр с вертолета Баксанского ущелья, пострадавшего от разрушительного паводка

*** Возобновлен поиск пропавших без вести трех человек

Нальчик. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты вместе с главой Кабардино-Балкарии (КБР) Юрием Коковым проводят аэровизуальный осмотр горного района, пострадавшего от селя, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС России по КБР в субботу.

"Сейчас глава республики с представителем "Росавтодора" и специалистами центра "Лидер" уже вылетел на вертолете Росгвардии, после того, как они осмотрят место ЧС, будет проведено совещание с определением фронта работ на день", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он также добавил, что с рассветом возобновлены приостановленные из-за наступления темноты поисково-спасательные работы - по руслу Баксана ведется поиск трех человек, упавших в реку и пропавших без вести в пятницу.

Как сообщалось, в ночь на пятницу сель сошел по ущелью Адыл-су и продолжил движение по Баксанскому ущелью, смыв семь участков дороги Прохладный-Азау, общей протяженностью 3,3 км.

На отрезанной от транспортного сообщения территории Приэльбрусья находятся 7 тыс. 750 жителей и отдыхающих. В их числе 49 зарегистрированных туристических групп - 301 турист, из них 20 групп, в составе 133 человек, - иностранные. К 19:00 с помощью вертолетов Ми-8 эвакуировано с отрезанной от транспортного сообщения территории Приэльбрусья 114 человек, в том числе 67 иностранных граждан.

Три человека пропали без вести.

Режим чрезвычайной ситуации с 1 сентября введен в Эльбрусском и Баксанском районах Кабардино-Балкарии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще