Новости МЧС 2 сентября 2017 г. 03:55

Сотрудники МЧС на Камчатке приведены в режим повышенной готовности в связи с приближением мощного циклона

Москва. 2 сентября. ИНТЕРФАКС - Мощный циклон, согласно прогнозам синоптиков, приближается к берегам Камчатки, в связи с этим спасатели в регионе приведены в режим повышенной готовности, сообщает в субботу Главное управление МЧС РФ по Камчатскому краю.

"По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, к берегам Камчатки 4 сентября 2017 года подойдет мощный циклон. В связи с прогнозом силы и средства Главного управления МЧС России по Камчатскому краю и его структурные подразделения переведены в режим функционирования "повышенная готовность", - говорится в сообщении.

Согласно прогнозам, что циклон будет оказывать влияние на южные районы Камчатского края: Петропавловск-Камчатский, Вилючинский городские округа, Елизовский, Усть-Большерецкий, Мильковский муниципальные районы.

"В этих районах прогнозируется выпадение умеренных, местами сильных осадков в виде дождя, а также ожидается усиление ветра до 25-30 метров в секунду. 5 сентября циклон продолжит оказывать воздействие на территорию края. Его влияние сохранится до конца ночи", - информирует ведомство.

Отмечается, связи с подходом циклона в подразделениях МЧС России проведены смотры техники, проверена работоспособность пожарной и спасательной техники, уточнен состав сил и средств, которые могут быть задействованы в ликвидации последствий циклона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще