Новости МЧС 1 сентября 2017 г. 20:56

Спасатели с Дона помогут коллегам в Кабардино-Балкарии в ликвидации последствий схода селевого потока

*** Из отрезанного селем района Приэльбрусья эвакуировали более ста человек, в том числе иностранцев

Нальчик. 1 сентября. ИНТЕРФАКС - Спасатели Донского спасательного центра МЧС России примут участие в ликвидации последствий селя в горах Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по КБР в пятницу.

"Планируется привлечение спасателей Донского спасательного центра МЧС России в количестве 32 человек и двух единиц техники", - говорится в сообщении.

Также уточняется, что к 19:00 с помощью вертолетов Ми-8 эвакуировано с отрезанной от транспортного сообщения территории Приэльбрусья 114 человек, в том числе 67 иностранных граждан.

К ликвидации последствий ЧС в Баксанском ущелье КБР привлечено 345 человек, 49 единиц техники, из них от МЧС России - 248 человек личного состава и 31 единиц техники, включая вертолеты.

Как сообщалось, в ночь на пятницу сель сошел по ущелью Адыл-су и продолжил движение по Баксанскому ущелью, смыв семь участков дороги Прохладный-Азау общей протяженностью 3,3 км.

Ранее сообщалось также, что на отрезанной от транспортного сообщения территории Приэльбрусья находятся 7750 жителей и отдыхающих. В их числе 49 зарегистрированных туристических групп - 301 турист, из них 20 групп, в составе 133 человек, - иностранные.

Три человека пропали без вести.

Режим чрезвычайной ситуации с 1 сентября введен в Эльбрусском и Баксанском районах Кабардино-Балкарии.

Если вы оказались в зоне затопления или схода селевого потока, не паникуйте. Внимательно относитесь к оповещениям экстренных служб и синоптиков. Покидая дом, постарайтесь выключить все электроприборы и газовое оборудование. Если позволяет время, перенесите вещи на верхние этажи. Узнайте подробнее о правилах поведения при наводнении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще