Новости МЧС 1 сентября 2017 г. 20:38

Поиск трех человек, пропавших после схода селя в горах Кабардино-Балкарии, приостановлены до утра

Нальчик. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Поиск трех человек, попавших в реку Баксан в Кабардино-Балкарии, приостановлены с наступлением темноты, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС России по КБР в пятницу.

"Поисково-спасательные работы в пойме реки Баксан приостановлены на темное время суток и будут возобновлены с рассветом", - сказал сотрудник пресс-службы.

Трое жителей региона считаются пропавшими без вести после селя, сошедшего в горах Кабардино-Балкарии в ночь на пятницу.

Глава КБР Юрий Коков ранее отметил, что с первых минут основной задачей был поиск пропавших людей.

В числе троих пропавших без вести - глава администрации поселка Эльбрус Мусса Джаппуев, который первым сообщил о стихии и объезжал опасные участки, когда его машина провалилась в реку.

Как сообщалось, в ночь на пятницу сель сошел по ущелью Адыл-су и продолжил движение по Баксанскому ущелью, смыв семь участков дороги Прохладный-Азау общей протяженностью 3,3 км.

На отрезанной от транспортного сообщения территории Приэльбрусья находятся 7750 жителей и туристов. Завершивших отдых эвакуируют вертолетами.

Без газоснабжения остаются шесть сел: Терскол, Тегенекли, Эльбрус, Нейтрино, Байдаевка и Верхний Баксан.

Режим чрезвычайной ситуации с 1 сентября введен в Эльбрусском и Баксанском районах Кабардино-Балкарии.

Если вы оказались в зоне затопления или схода селевого потока, не паникуйте. Внимательно относитесь к оповещениям экстренных служб и синоптиков. Покидая дом, постарайтесь выключить все электроприборы и газовое оборудование. Если позволяет время, перенесите вещи на верхние этажи. Узнайте подробнее о правилах поведения при наводнении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще