Новости МЧС 1 сентября 2017 г. 19:17

Пучков в Петербурге поздравил с Днем знаний учащихся школы "Пожарных кадетов"

Санкт-Петербург. 1 сентября. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС России Владимир Пучков поздравил учеников общеобразовательной школы № 484 Московского района Санкт-Петербурга с Днем знаний.

Глава МЧС в ходе рабочей поездки посетил школу "Пожарных кадетов".

"Сегодня по всей стране знаменательный праздник - 1 сентября. В общеобразовательные учебные заведения, колледжи, ВУЗы пришло большое количество мальчишек и девчонок. Это большой праздник для детей, для учителей и профессорско-преподавательского состава. Хочу пожелать вам хороших оценок и верных друзей", - сказал министр.

Он осмотрел учебные классы, а также пообщался со школьниками.

В спортзале школы будущие спасатели продемонстрировали министру свои навыки - провели боевое развертывание, показали навыки альпинистской подготовки и оказания первой помощи пострадавшим и многое другое.

Глава МЧС подарил ученикам школы два огромных торта, а также плазменный телевизор.

Школа "Пожарных кадетов" является колыбелью кадетского движения, в 1994 году впервые в России в ней был открыт специализированный класс "Пожарные кадеты", насчитывающий тогда 24 ученика. Из стен этого учебного заведения вышло немало сотрудников МЧС России: 239 ее выпускников служат в пожарно-спасательном гарнизоне Санкт-Петербурга. Сегодня 25 выпускников школы являются курсантами Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России.

Юные кадеты-огнеборцы помогают профессиональным спасателям - профилактические беседы по пожарной безопасности в школах, а также обучающие мероприятия в игровой форме для воспитанников детских садов. Они проходят практику в пожарно-спасательных подразделениях Санкт-Петербурга, занимаются пожарно-прикладным спортом, рукопашным боем, участвуют в различных мероприятиях ГУ МЧС России по Санкт-Петербург и городских мероприятиях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще