СПОРТ 1 сентября 2017 г. 15:17

Российский пилот G-Energy Team Васильев/Жильцов примут участие в этапе Кубка мира по ралли-рейдам Baja Poland

Москва. 1 сентября. ИНТЕРФАКС - Российский пилот G-Energy Team Владимир Васильев рассчитывает на победу этапа Кубка мира по ралли-рейдам Baja Poland, несмотря на то, что только недавно восстановился после травмы спины.

"Состав участников польской бахи собрался неплохой, много конкурентов с которыми хотелось бы побороться. Нассер Аль-Аттия изначально не планировал сюда приезжать, но в последний момент решил участвовать. Много "польской банды": Куба Пшигонски, Арон Домзала, Кшиштов Холовчец и другие. С поляками здесь всегда сложно соревноваться, они эти дороги знают наизусть, четко понимая, где какая кочка, где какая ямка. Но у нас настрой боевой, мы приезжали на каждую гонку побеждать", - цитирует пресс-служба команды В.Васильева.

Штурманом экипажа выступит легендарный Константин Жильцов, уже приступивший к изучению дорожной книги.

Получив травму спину в самом начале сезона на этапе Кубка мира в Абу-Даби, В.Васильев не смог полноценно продолжать участие в рейдах из-за компрессионного перелома. Долгое восстановление, утомительное, но обязательное горизонтальное положение и отдых для спины более трех часов в день - курс растянулся на недели. Занятия спортом под руководством тренера и курс реабилитации, тем не менее, не позволили выйти на старт самого долгожданного проекта лета - марафона " Шелковый путь". Пришлось пропустить и марафон и несколько этапов Кубка мира.

Польский этап Кубка мира по ралли рейда пройдет в городе Щецин, куда уже прибыло более 40 экипажей.

На данный момент наибольшее количество очков у известного катарского пилота Нассера Аль-Аттии на Toyota Hilux Overdrive и польского пилота Якуба Пшигонськи на Mini JCW Rally. В числе участников гонки почти все действующие европейские гранды ралли-рейдового мира - Арон Домзала, Эрик ван Лон, Бернхард тен Бринке, Петер ван Меркстейн, Мирослав Заплетал, Николас Фукс на обновленном HRX Ford, а также многократный чемпион Польши, обладатель Кубка мира по ралли-рейдам Кшиштоф Холовчиц ,который получит в свое распоряжение новенький Mini JCW Rally.

Baja Poland стартует в пятницу - шейкдаун, церемония старта и зрительский короткий спецучасток в городе Шецин, где определятся лидеры и сформируется стартовый лист на два субботних спецучастка, общей протяженностью в 430 километров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще