СПОРТ 1 сентября 2017 г. 14:53

Всероссийская федерация самбо полным составом примет участие в сдаче нормативов ГТО в честь 80-летия самбо

Москва. 1 сентября. ИНТЕРФАКС – Президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев, тренеры и врачи национальных команд России 5 сентября примут участие в сдаче нормативов ГТО в подмосковных Люберцах.

"Учитывая, что мы такие инициативные и включили самбо в комплекс ГТО, то теперь хотим подать пример нашим региональным федерациям самбо. Мы, как руководящий орган, хотим выйти на площадку, на которой все сдают комплекс ГТО и сдать эти нормативы", - цитирует пресс-служба федерации С.Елисеева.

"Также, мы призываем всю нашу самбистскую общественность включиться в наш пример и у себя в регионе постараться сдать комплекс ГТО к празднику 80-летия со дня рождения самбо. Это как раз даст возможность показать пример не только другим видам спорта, но и прежде всего самим себе, что мы заботимся о своем здоровье и пропагандируем здоровый образ жизни", - добавил он.

Для сдачи норм ГТО, кроме С.Елисеева, прибудут: исполнительный директор Всероссийской федерации самбо Владимир Левченко, генеральный секретарь федерации, тренер юношеской сборной команды России по самбо Роман Болотский, главный тренер сборной команды России Дмитрий Трошкин, старший тренер сборной команды по боевому самбо Александр Конаков, старший тренер женской сборной Юрий Борисочкин, старший тренер юниорской сборной Владислав Гаврилов, старший тренер женской юниорской сборной Анастасия Кондратьева, старший тренер сборной команды по самбо (девушки) Нина Новгородцева, старший тренер кадетской сборной Андрей Родионов, старший тренер женской кадетской сборной Евгений Насыров, коммерческий директор ВФС Максим Неганов, руководитель международного отдела ВФС Надежда Кушова, руководитель пресс-службы ВФС Анна Иваницкая, секретарь ВФС Ярослава Лисенко, бухгалтер ВФС Алена Василевская, юрист ВФС Максим Борисов, врачи сборной команды России по самбо Валерий Тимошенко, Александр Баринов, Олеся Павлова и Андрей Воронов.

Участники будут соревноваться в беге на 100 м и 2/3 км, подтягивании из виса на высокой/низкой перекладине, в рывке гири 16 кг, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжке в длину с места толчком двумя ногами, метании спортивного снаряда (500 гр. – 700 гр.), стрельбе из пневматической винтовки, а также в самбо.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще