СПОРТ 1 сентября 2017 г. 14:40

Певица Зара стала послом чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России

Москва. 1 сентября. ИНТЕРФАКС – Известная российская певица Зара присоединилась к команде послов чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, сообщает пресс-служба Оргкомитета "Россия 2018".

Почетный сертификат посла на футбольном уроке ей вручил генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

"Зара – заслуженная артистка России, она известна не только в России, но и за рубежом. Для нас очень важно, что такая звезда будет продвигать ценности чемпионата мира по футболу", - отметил Алексей Сорокин.

"Надеюсь, что мне удастся показать всю открытость и разносторонность нашей страны. Организаторы чемпионата мира по футболу уделяют большое значение людям с ограниченными возможностями, что мне весьма близко, так как я в качестве "артиста ЮНЕСКО за мир" сама занимаюсь этой проблемой. Мне приятно, что все арены ЧМ-2018 будут соответствовать стандартам безбарьерной среды", - сказала Зара.

Зара – эстрадная певица, актриса, общественный деятель, заслуженная артистка Российской Федерации. В прошлом году удостоена звания «Артист ЮНЕСКО за мир» за приверженность ценностям и идеалам организации, формирование и укрепление идеи мира и взаимопонимания между народами.

Послы чемпионата мира по футболу FIFA 2018 являются частью команды по подготовке и проведению в России турнира, участвуют в мероприятиях Оргкомитета "Россия-2018" и FIFA, продвигают спорт и здоровый образ жизни, формируют положительный образ России и городов-организаторов ЧМ-2018.

Ранее федеральными послами ЧМ-2018 стали: вратарь и капитан сборной России и московского ЦСКА Игорь Акинфеев, бывший капитан сборной России по футболу, член исполкома Российского футбольного союза (РФС) Алексей Смертин, российский пианист-виртуоз Денис Мацуев, российский пианист-виртуоз, первый вице-президент Российского футбольного союза, олимпийский чемпион 1956 года Никита Симонян, телеведущая и общественный деятель Яна Чурикова, актер, теле- и радиоведущий, шоумен Сергей Белоголовцев, ученый-зоолог, телеведущий, общественный деятель Николай Дроздов, чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике, телеведущая Ляйсан Утяшева, чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике, экс-капитан сборной России по футболу, тренер "Уфы" Сергей Семак, трехкратный чемпион мира по хоккею в составе сборной России Александр Овечкин, актер, сценарист и телеведущий Сергей Светлаков, актер, режиссер, продюсер Данила Козловский, Кубанский казачий хор, дирижер, художественный руководитель-директор Мариинского театра Валерий Гергиев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще