Новости МЧС 1 сентября 2017 г. 12:45

Пучков в Петербурге поздравил будущих спасателей с началом нового учебного года

Санкт-Петербург. 1 сентября. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС России Владимир Пучков поздравил с новым учебным годом учащихся Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России.

В пятницу министр прибыл с рабочей поездкой в Санкт-Петербург.

"Сегодня начался первый учебный день. Я поздравляют всех первокурсников и кадетов с первым учебным днем", - сказал В.Пучков.

Он отметил, что учащиеся вуза "сделали правильный жизненный выбор".

"Вы прошли серьезные отборочные испытания, показали твердость убеждений, характер, а также высокий уровень практической готовности к выполнению служебных обязанностей. Здесь, в стенах университета, вы получите новые теоретические знания, как по общеобразовательным дисциплинам, так и по профессиональной сфере компетенции МЧС России", - сказал он.

В будущем, отметил министр, студенты именно этого вуза будут внедрять современные технологии управления рисками, а также форматы безопасности жизнедеятельности населения страны.

"Вы будете аттестованы как спасатели, получите профессию пожарного, пройдете этап подготовки и потом будете непосредственно принимать участие в ликвидации пожаров, чрезвычайных ситуаций и других бедствий", - отметил В.Пучков.

Он поблагодарил профессорско-преподавательский состав университета, родителей курсантов и кадетов, а также ветеранов вуза.

Глава МЧС России после торжественной "линейки" осмотрел помещение университета, материально-техническую базу вуза и пообщался с курсантами.

Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России - старейшее учебное заведение России пожарно-технического профиля, основанное в 1906 году. На базе вуза действует кадетско-спасательный корпус, который работает по программе среднего общего образования для учащихся 10-11-х классов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще