СПОРТ 1 сентября 2017 г. 11:45

"Автомобилист" в этом сезоне намерен выйти в плей-офф КХЛ - Крикунов

Екатеринбург. 1 сентября. ИНТЕРФАКС - Хоккейный клуб "Автомобилист" в нынешнем сезоне рассчитывает выйти в плей-офф Континентальной хоккейной лиги и побороться за максимально высокое место, сообщил главный тренер команды Владимир Крикунов.

"Бороться будем за максимально высокое место. Вопрос о попадании в восьмерку не стоит, это должно быть, поскольку состав позволяет. А дальше посмотрим", - сказал В.Крикунов на пресс-конференции в екатеринбургском пресс-центре агентства "Интерфакс" в пятницу.

По его словам, клуб определился с основным составом игроков, хотя в дальнейшем не исключена ротация. "Всегда так бывает, когда много народу приходит, требуется месяц-два, чтобы привести все в полное соответствие. Сейчас мы более-менее определились с составом. Но, тем не менее, ротации будут", - заявил главный тренер.

Он добавил, у клуба сейчас "достаточно длинная скамейка" игроков. "Есть ребята, которые всегда готовы заменить основных игроков. Плюс наша молодежь подросла", - подчеркнул В.Крикунов.

Директор хоккейного клуба Максим Рябков также высказал уверенность, что команда выйдет в плей-офф. "Сделаем все, чтобы клуб не опозорить и не подвести наших болельщиков. В плей-офф мы должны выйти. А дальше посмотрим, кто более сильный, чем мы", - сообщил он.

Президент хоккейного клуба Андрей Козицын подчеркнул, что руководство сделало выводы из результатов "Автомобилиста" в прошлом сезоне, когда екатеринбуржцы не смогли побороться за Кубок Гагарина.

"События развивались таким образом, что команда, по разным причинам, перестала играть и в середине сезона мы ситуацию начали исправлять. Мы сделали серьезные выводы из того, что произошло, и на другой основе готовились к нынешнему сезону", - отметил А.Козицын.

Он добавил, что за два летних месяца была сформирована фактически новая команда.

Как сообщалось, в сезоне 2016/17 хоккейному клубу "Автомобилист" не хватило четырех очков до выхода в плей-офф. Команда одержала 25 побед и проиграла 35 матчей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще