Новости МЧС 1 сентября 2017 г. 10:17

Три машины упали в реку Баксан при сходе селевого потока в Кабардино-Балкарии

Нальчик. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Трех человек, находившихся в трех упавших в реку Баксан автомобилях, разыскивают спасатели в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-служба Главное управление МЧС России по КБР в пятницу.

"В районе ЧС ведутся поисково-спасательные работы, по уточненной информации спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда в районе поселка Эльбрус в реку Баксан упали три автомашины в которых находились пять человек. Двое из них спасены, еще троих ищут спасатели", - говорится в сообщении.

В 09:30 для визуального обследования из аэропорта города Нальчик поднялся вертолет МИ-8.

Ранее сообщалось, что устанавливается местонахождение главы администрации сельского поселения Эльбрус, который, узнав об угрозе схода селя, первым прибыл на место ЧС. По свидетельству очевидцев, его машина упала в реку в момент обвала дороги, а затем ее унесло течением.

В 02:50 поступила информация о том, что в районе сел Эльбрус и Верхний Баксан с окрестных склонов сошли селевые потоки. Без газоснабжения остались села Терскол, Тегенекли, Эльбрус, Верхний Баксан и Нейтрино. В нескольких местах смыло федеральную дорогу Прохладный-Азау и три пешеходных моста.

Глава МЧС РФ Владимир Пучков обсудил с руководителем Кабардино-Балкарии Юрием Коковым совместные действия в зоне бедствия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще