Новости МЧС 1 сентября 2017 г. 07:36

Штормовое предупреждение объявлено на Курилах, тайфун "Sanvu" принесет ливни и ураганы

Южно-Сахалинск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Штормовое предупреждение объявлено на Курильских островах 3 и 4 сентября в связи с подходом тайфуна "Sanvu", сообщается в пятницу на сайте управления Сахалингидрометслужбы.

"3 сентября к Курильским островам будет приближаться тихоокеанский тайфун "Sanvu". Его центр пройдет по Тихому океану на северо-восток вблизи Курильских островов", - говорится в сообщении.

По данным синоптиков, днем 3 сентября на Южных Курилах ожидаются ливни, а вечером и в ночь на 4 сентября ветер усилится до ураганных значений - до 33-38 м/с. На Северных Курилах ураган прогнозируется 4 сентября.

Спасатели призывают жителей и гостей Курильских островов отложить выезды за пределы населённых пунктов.

"Дежурная смена Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Сахалинской области направила в администрации курильских муниципальных образований и во взаимодействующие структуры экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию. Силы и средства, предназначенные для ликвидации последствий опасных природных явлений, к реагированию готовы", - сообщает пресс-служба Главного управления (ГУ) МЧС региона.

Туристическим группам, находящимся на маршрутах, спасатели советуют переждать непогоду в подготовленных для этого местах. "Следует остерегаться обрыва проводов, падения опор ЛЭП, деревьев, элементов конструкций, зданий и сооружений. Ни в коем случае не следует приближаться к оборванным проводам", - предупреждает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще