Новости МЧС 1 сентября 2017 г. 06:59

Жителя Хакасии в Абакане сняли с телевышки, с которой он угрожал спрыгнуть

Новосибирск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Спасатели Главного управления МЧС по Республике Хакасия помогли спуститься с телевышки в Абакане мужчине, который, по предварительным данным, собирался похитить телетранслятор, сообщает пресс-служба отдела Росгвардии по региону.

В ночь на пятницу на пульт отдела вневедомственной охраны Отдела Росгвардии по Республике Хакасия поступил сигнал "тревога" с охраняемого объекта - радиотелевизионного передающего центра Республики Хакасия.

Оперативно на охраняемый объект прибыли сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии Хакасии прапорщики полиции Александр Авласенко, Александр Беляйкин, Дмитрий Тороков и стажер на должность полицейского группы задержания Дмитрий Харитонов.

На требования правоохранителей спуститься мужчина, находившийся на вышке, не реагировал и поднимался все выше.

"Затем мужчина начал высказывать угрозы, что спрыгнет вниз", - говорится в сообщении.

На место происшествия незамедлительно были вызваны бригады службы спасения и "скорой помощи".

После того, как мужчину сняли с телевышки, он был доставлен бригадой скорой помощи в республиканскую клиническую психиатрическую больницу.

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка, оценивается психическое состояние подозреваемого, решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела о краже.

"Было установлено, что мужчина забрался на телевышку с целью совершения кражи телетранслятора. Кроме того, ранее житель Черногорска 1988 года рождения был неоднократно судим за совершение аналогичных преступлений", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще