Новости МЧС 1 сентября 2017 г. 00:00

Образовательные учреждения Москвы готовы принять учащихся - ГУ МЧС

Москва. 1 сентября. ИНТЕРФАКС- Все школы Москвы, средние специальные и высшие учебные заведения обследованы к новому учебному году на предмет противопожарной безопасности и готовы принять учащихся в День знаний, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного главка МЧС.

"Сотрудники МЧС к новому учебному году обследовали 4 949 образовательных объектов. Проверенные здания готовы к новому учебному году. Во всех учебных заведениях Москвы приняты меры по обеспечению пожарной безопасности", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в ходе инспекций было проверено состояние путей эвакуации, работоспособность систем обнаружение пожара и оповещения о возгорании, а также наличие средств первичного пожаротушения.

Кроме того, сотрудники столичного управления МЧС провели с сотрудниками учебных заведений занятия и инструктажи на случай возникновения пожаров или других чрезвычайных ситуаций.

1 сентября для организации контроля за обеспечением пожарной безопасности и своевременного оперативного реагирования на возможные происшествия будут дежурить порядка 2 тыс. сотрудников московского Главного управления МЧС России и добровольных пожарных. Всего за образовательными учреждениями будет закреплено порядка 700 сотрудников Федеральной противопожарной службы.

Кроме того, по данным пресс-службы, сотрудники МЧС в День знаний проведут открытые уроки по безопасности жизнедеятельности в 1604 образовательных учреждениях столицы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще