Новости МЧС 31 августа 2017 г. 14:31

Авиация МЧС завершила тушение природных пожаров в Волгоградской области

Волгоград. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Воздушные противопожарные силы и группировка из соседних регионов выполнили задачу в Волгоградской области, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России в четверг.

"В связи со стабилизацией обстановки с природными пожарами было принято решение об отправке дополнительных сил и средств в места их постоянной дислокации", - говорится в пресс-релизе.

В борьбе с огнем принимали участие пожарно-спасательные подразделения из Калмыкии, Астраханской и Ростовской областей, Донского спасательного центра, Чеченской Республики, Краснодарского и Ставропольского краев.

Задействовались два самолета Бе-200, два самолета Ил-76 и два вертолета Ми-8. За 61 вылет на очаги огня сбросили 4 тыс. 430 тонн воды.

Общая численность объединенной группировки достигала 6 тыс. 544 человек.

Ситуация с пожарами в Волгоградской области резко обострилась 23 августа, тогда же в регионе был введен режим чрезвычайной ситуации. В течение дня все пожары удалось локализовать или ликвидировать. Но затем ситуация вновь ухудшилась, 25 августа в регионе возникли четыре очага природных пожаров в трех муниципальных районах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще