СПОРТ 31 августа 2017 г. 13:21

Минспорта РФ поздравило сестёр Дину и Арину Авериных с медалями на ЧМ по художественной гимнастике

Москва. 31 августа. ИНТЕРФАКС - Министерство спорта РФ направило поздравления сестрам Дине и Арине Авериным, завоевавшим первые награды для российской сборной на чемпионате мира в итальянском Пизаро в упражнении с обручем.

"Министерство спорта Российской Федерации поздравляет сестёр Дину и Арину Авериных, а также их тренеров с медалями Чемпионата мира и желает новых красивых побед!" - говорится в сообщении.

В первый соревновательный день Д.Аверина завоевала "золото" в упражнении с обручем, набрав 19,100 балла, а А.Аверина стала серебряным призёром (19,000). Бронзовая награда досталась японке Кахо Минагаве (17,700).

В упражнении с мячом два первых места также остались за россиянками, но на этот раз победила Арина Аверина (18,950), а Дина Аверина выиграла "серебро" (18,700). "Бронза" у болгарки Невяны Владиновой (17,950).

Сборную команду России в личных соревнованиях на первенстве мира представляют сёстры-близнецы Дина и Арина Аверины, а в групповых упражнениях - двукратная олимпийская чемпионка Анастасия Близнюк, олимпийские чемпионки Анастасия Татарева и Мария Толкачёва, а также Мария Кравцова, Ксения Полякова и Евгения Леванова.