СПОРТ 30 августа 2017 г. 13:35

Более 100 человек примут участие в Кубке России по скайраннингу в Сочи

Сочи. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - 7-й этап Кубка России по скайраннингу в дисциплине "вертикальный километр" пройдет 2 сентября на курорте "Роза Хутор" в Сочи, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" директор спортивного клуба "Сочи" Сергей Зачепа.

Он отметил, что участникам соревнований предстоит преодолеть дистанцию 5 км с перепадом высоты 1 км. Старт забега расположен на отметке 1350 метров на уровнем моря, а финиш - на высоте 2320 метров на отметке "Роза Пик".

"Более 100 человек из различных регионов России примут участие в Кубке России по скайраннингу в Сочи", - подчеркнул директор.

По его словам, соревнования пройдут в нескольких категориях: "спорт" - от 18 лет и старше; "лайт" - от 14 лет до 44 лет; "ветераны" - от 45 лет и старше; "семья" - родители с детьми в возрасте до 13 лет (состав команды минимум три человека, обязательное условие: вся семья должна финишировать одновременно).

"Участники забега проходят строгий отбор. Для соревнования необходимы страховки и медицинские справки", - отметил С.Зачепа.

По его словам, ежегодно количество участников скайраннинга увеличивается. К примеру, если в прошлом году их было 80 участников, то в этом уже более 100.

Кроме этого, в Сочи увеличилось и количество соревнований по бегу. В настоящее время любителей бега, которые проживают на курорте более 500 человек. Поскольку, спортивный клуб "Сочи" ежемесячно проводит различные состязания такие как : "Сочинская миля", "Контрольный забег" - каждое последнее воскресенье месяца, "Оранжевые пупки" и другие.

"Организаторами Кубка России на курорте "Роза Хутор" выступили: Федерация альпинизма России и Федерация альпинизма Краснодарского края совместно со спортивным клубом "Сочи", - добавил организатор мероприятия.

Он также сказал, что курорт "Роза Хутор" участникам соревнования предоставляет скидки для проживания и отдыха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще