Новости МЧС 29 августа 2017 г. 19:46

С гор Красной Поляны эвакуируют группу детей и их родителей, заблокированных на автодороге сошедшим селем

Сочи. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники Краснополянского отряда "Кубань-Спас" и Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России приступили к эвакуации туристов, которых в горах Красной Поляны заблокировали сели, сообщил во вторник агентству "Интерфакс-Юг" руководитель Краснополянского отряда "Кубань-Спас" Михаил Марвани.

Он отметил, что на автодороге, которая ведет к горному городку, между двумя тоннелями из-за схода селевых потоков заблокированными оказались более 20 автомобилей, в которых находятся туристы, как взрослые, так и дети.

"В первую очередь с места ЧП спасатели начали эвакуировать десятерых детей. Взрослые - порядка 20 человек - остались в машинах", - подчеркнул руководитель спасательного отряда.

По его словам, из-за дождливой погоды сход селей может продолжиться.

"В настоящее время сошли три селя: 50 куб. м, 150 куб. м и более 200 куб. м", - отметил М.Марвани.

По его словам, на расчистке автодороги от селей работает один трактор дорожно-ремонтного строительного управления (ДРСУ) Сочи.

Ранее сообщалось, что в Сочи прошли ливни и град, которые спровоцировали сход селевых потоков в двух местах горного курорта Красная Поляна.

Если вы оказались в зоне затопления, не паникуйте. Внимательно относитесь к оповещениям экстренных служб и синоптиков. Покидая дом, постарайтесь выключить все электроприборы и газовое оборудование. Если позволяет время, перенесите вещи на верхние этажи. Узнайте подробнее о правилах поведения при наводнении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще