Новости МЧС 29 августа 2017 г. 19:42

Лес загорелся на склоне горы в Дагестане, к тушению привлекли самолет-амфибию

Махачкала. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пожарные МЧС Дагестана тушат пожар в лесном массиве в Тляратинском районе республики, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального главного управления МЧС.

"В 5 км от населенного пункта Талсух Тляратинском районе горит лесной массив, площадь горения составляет около 2 га", - сказал собеседник агентства.

По его словам, всего в ликвидации огня участвуют 170 человек, в их распоряжении- 4 единицы техники.

"К тушению лесного пожара из аэропорта города Ростов-на-Дону привлечен самолет Б-200", - сообщил представитель ведомства.

Он добавил, что угрозы распространения пожара на данный момент нет, горит верховье леса на склоне горы в недоступной для пожарной техники и труднодоступной для личного состава скалистой местности. Населенные пункты расположены на разных склонах одной горы, где распространен пожар. Если вы оказались в зоне лесного или торфяного пожара, попытайтесь как можно скорее покинуть опасное место и предупредить о пожаре всех, кому он может угрожать. Немедленно сообщите спасательным службам о замеченном возгорании. Узнайте о правилах поведения при лесном пожаре, а также о том, как предотвратить возгорание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще